Fil de navigation


LES COMMISSIONS

Le rôle des commissions municipales est d'étudier les questions soumises au Conseil, sur lesquelles elles émettent un avis. Elles sont également un lieu de propositions et d'échanges.

Chaque commission est présidée par un adjoint au Maire.

COMMISSION DES FINANCES

Elus

Alain GRILLOT

Christiane OUDOT

Michel ANDREUX

Isabelle GROSJEAN

Patricia AUBRY

Sylvain GROSJEAN

Annie BARRET

Alain DAMIDAUX

Simone LARRIERE

Non Elus

Murielle BRULAT

Roger ANTOINE

Pascal COLLEUIL

Chantal DAVAL

Patrick PERNEY

Christian LEPAUL

Marie-Claire VIGOUREUX

COMMISSION SOCIALE

Elus

Michel DAVAL

Véronique NURDIN

Véronique GROSMAIRE

Kévin GRANDMOUGIN

Patricia AUBRY

Flore GIRARD

Alain DAMIDAUX

Marie-France RAPENNE

  Non élus

Betty GRILLOT

Jacques ROUY

Dominique LECLERCQ

Patricia DEVOILLE

Jean-Paul CASIER

Marie-Claude SIMON

Maryvonne AMBROSINO

COMMISSION DU DEVELOPPEMENT ECONOMIQUE ET TOURISTIQUE

 Elus
Michel ANDREUX

Nadine LANAUD

Isabelle GROSJEAN

Florent VILLEMIN

Nicole LABORIE

Christiane GROSJEAN

Annie BARRET

Alain DAMIDAUX

Non élus

Isabelle RUPT

Jean-François CHOLLEY

Sonia MAILLOT

Dominique LECLERCQ

Anthony LANAUD

Roland AUBRY

Sylvette JOLY

 

Consultant : Audrey COLLE

COMMISSION DE LA VIE ASSOCIATIVE, DU SPORT ET JUMELAGE.

Elus
Michel ANDREUX

Angélique LEPAUL

Sylvain GROSJEAN

Kévin GRANDMOUGIN

Catherine PHEULPIN

David LEUVREY

Annie BARRET

Alain DAMIDAUX

Non élus

Franck TAINTENIER

Alain LESNES

Patrick PERNEY

Jean-Georges POUILLEY

Claude VILLEMINEY

Danièle MARTIN

Sylvette JOLY

 

COMMISSION CHARGEE DES TRAVAUX DE VOIRIE, DE L'URBANISME, DE L'ASSAINISSEMENT ET DE L'EAU.

Elus
Michel DAVAL

Jean-François GROSJEAN

David LEUVREY

Michel GROSJEAN

Florent VILLEMIN

Michel ANDREUX

Annie BARRET

Simone LARRIERE

Non élus
Vivien LARRIERE

Régis MILLAUD

René COLLILIEUX

Paul NIGAY

Daniel BONNARD

François BAUDIN

Sébastien SAGUIN
 

Consultant : Charly BOMONT

COMMISSION CHARGEE DE LA COMMUNICATION ET DE L'INFORMATION

Elus

Angélique LEPAUL

Véronique LEYVAL

Sylvain GROSJEAN

Nicole LABORIE

Florent NURDIN

Nadine LANAUD

Annie BARRET

Simone LARRIERE

Non élus

Paul NIGAY

Ghislaine OUGIER

Philippe LABORIE

Laurence PERNEY

Isabelle RUPT

Marie-Claude SIMON

Maryvonne AMBROSINO

 

COMMISSION SCOLAIRE

Elus

Christiane OUDOT

Michel GROSJEAN

Véronique GROSMAIRE

Nicole LABORIE

Angélique LEPAUL

Michel DAVAL

Simone LARRIERE

Alain DAMIDAUX

Non élus

Céline DE MISCAULT

Danièle GARNIER

Catherine PHEULPIN

Vanessa MOUGENOT

Alexandre CLAUDE

Maryvonne AMBROSINO

Philippe POY

COMMISSION DU PERSONNEL

  Elus
Benoît MIEGE

Alain GRILLOT

Michel ANDREUX

Annie BARRET

COMMISSION AGRICULTURE ET FORET

Elus

Alain GRILLOT

Flore GIRARD

Florent VILLEMIN

David LEUVREY

Christiane GROSJEAN

Patricia AUBRY

Annie BARRET

Simone LARRIERE

Non élus

 Jean-Marie RAPENNE

Jacques NARDIN

Laurent JECHOUX

Pascal COLLEUIL

 Pascal COLLE

Roland AUBRY

Christian LEPAUL

Consultant : Philippe PASSARD

COMMISSION ENVIRONNEMENT, PATRIMOINE, CULTURE, ECOMUSEE

Elus
Christiane OUDOT

Christiane GROSJEAN

Michel GROSJEAN

Isabelle GROSJEAN

Catherine PHEULPIN

Florent NURDIN

Véronique GROSMAIRE

Simone LARRIERE

Alain DAMIDAUX

 Non élus 

Dominique LECLERCQ

Guy GROSJEAN

Elodie HAILLANT

Catherine LEMERCIER

Colette JACAMON

Daniel BONNARD

Roland AUBRY

Consultants : Pierre GRANDJEAN
             et Claude ROUSSEY


 

 

Liens utiles

Plan interactif

Mairie de Fougerolles

1, place de l'hotel de ville
70220 FOUGEROLLES

03.84.49.13.92

Envoyez-nous un e-mail